Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

С.Г. Бернатосян - Воровство и обман в науке (1998) fb2






Название: Воровство и обман в науке
Автор: С.Г. Бернатосян
Год: 1998
Издательство: Эрудит
Жанр: Научно-популярная
Формат: fb2
Страниц: 384, иллюстраций 35


“Ты умеешь измерить круг, ты называешь расстояния между звёздами... Но если ты такой знаток, измерь человеческую душу! Скажи, велика она или ничтожна? Ты знаешь, какая из линий прямая; для чего тебе это, если в жизни ты не знаешь прямого пути?”
Сенека


Описание:
В предлагаемой читателю аналитической книге С.Г. Бернатосяна содержится уникальный научный материал, заставляющий нас посмотреть на историю науки и её созидателей другими глазами, задуматься над нравственными аспектами их творчества. Представленная серия портретных разоблачений многих учёных знаменитостей прошлого и современности не просто читается как занимательный детектив — она наглядно показывает, сколь велик ущерб, наносимый человечеству мошенниками всех рангов и званий.
Раскрывая по ходу повествования читателю многие исторические загадки, связанные с известнейшими крупными фигурами в мировой науке, судьбой их открытий и изобретений и отвечая на “странные” вопросы о том, кто, например, на самом деле открыл Северный полюс или теорию относительности, почему Крупп стал “пушечным королём”, а Зингер — “швейным”, автор параллельно глубоко и основательно разбирает проблемы психологического характера, связанные с особенностями личности и творческого процесса.
“Воровство и обман в науке” можно назвать чуть ли не единственным в мировой литературе научно-популярным изданием, целиком посвящённым столь деликатным вопросам в интеллектуальной сфере деятельности, как плагиатство и мошенничество. Книга, несомненно, выигрывает благодаря умелой подаче любопытных историографических фактов, которые представлены не в зеркальном отражении, а каковы они были на самом деле, а также из-за своеобразия авторского стиля. Думается, оскудевающий эмоциями мир и это “новаторство” оценит по достоинству.
ЗалилwaPBX
Оценка9 из 10 (1 голосов, самая низкая оценка - 9, самая высокая - 9)
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен28-05-2014 17:19:40 (52 минуты назад)
Добавлен26-11-2012 11:39:21
Размер2.24 MB (2346323 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


Kolmak 26-11-2012 17:48:48 (18 месяцев назад) Оценил на: 9
Интересный материал. Только вот про древних (Птолемей, Кардан и т.д.) достоверно не известно кто на самом деле был первым, поскольку оригиналов их работ не осталось.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"